KITCHENAID ROBOT 5KSM90 - 5KSM150 - 5K45

, par  une-seconde-vie.fr

KITCHENAID ROBOT 5KSM90 - 5KSM150 - 5K45

JPEG

Voici les vues de cet appareil avec sa nomenclature de pièces détachées.

Si une pièce est manquante ou non créée dans la boutique, n’hésitez pas à en faire la demande ICI.

JPEG

PosPartnrOldPartnrDescriptionQty
1240291-14162086MOTOR HOUSING - WHITE1
1240291-104176132MOTOR HOUSING - GREEN1
1240291-134173581MOTOR HOUSING - ONYX BLACK1
1240291-164176185MOTOR HOUSING - ALMOND CRÈME1
1240291-194176337MOTOR HOUSING - CHROME1
1240291-204176316MOTOR HOUSING - MAJESTIC YELLOW1
1240291-214176315MOTOR HOUSING - EMPIRE RED1
1240291-224176317MOTOR HOUSING - IMPERIAL GRAY1
1240291-74169509MOTOR HOUSING - COBALT BLUE1
19704752 MOTOR HOUSING - COPPER1
197064619706270MOTOR HOUSING - NICKEL1
19706473 MOTOR HOUSING - PINK1
19706849 MOTOR HOUSING - TANGARINE1
59704635 TRIM BAND - 5K45SS1
59704641 TRIM BAND - E & B MODELS KSM90 WHITE1
59704643 TRIM BAND - E & B MODELS KSM901
59704649 TRIM BAND - 5KSM45E1
59704653 TRIM BAND - KSM90 - SWISS WHITE1
59704655 TRIM BAND - S KSM90 EXCEPT WHITE1
59705169 TRIM BAND - 5K45SSE,5K45SSB1
59707526 TRIM BAND - KSM150 ARTISAN - SWISS COLOURS1
59707528 TRIM BAND - KSM150 ARTISAN1
59707546 TRIM BAND - KSM150 ARTISAN - SWISS WHITE1
631842734162008PEDESTAL ASSY. - WHITE1
63184275 PEDESTAL ASSY. - ONYX BLACK1
631842774176335PEDESTAL ASSY. - CHROME1
631842784176012PEDESTAL ASSY. - COBALT BLUE1
631842794176128PEDESTAL ASSY - GREEN1
631842804176327PEDESTAL ASSY. - EMPIRE RED1
631842814176328PEDESTAL ASSY. - MAJESTIC YELLOW1
697039984176122PEDESTAL ASSY. - IMPERIAL GRAY1
697047659704747PEDESTAL ASSY - COPPER1
697055774176194PEDESTAL ASSY. - ALMOND CRÈME1
697064569706264PEDESTAL ASSY. - NICKEL1
697073619706467PEDESTAL ASSY. - PINK1
697079339706844PEDESTAL ASSY. - TANGARINE1
27240350-564176166LOWER GEAR CASE - ONYX BLACK1
27240350-624176193LOWER GEAR CASE - ALMOND CRÈME1
27240350-864176326LOWER GEAR CASE - IMPERIAL GRAY1
27240350-914176324LOWER GEAR CASE - EMPIRE RED1
27240350-934176325LOWER GEAR CASE - MAJESTIC YELLOW1
279701393 LOWER GEAR CASE - WHITE1
2797013984176336LOWER GEAR CASE - CHROME1
2797014204176023LOWER GEAR CASE - COBALT BLUE1
2797014224173573LOWER GEAR CASE - GREEN1
2797047499704748LOWER GEAR CASE - COPPER1
2797064599706273LOWER GEAR CASE - NICKEL1
2797073649706472LOWER GEAR CASE - PINK1
2797079369706845LOWER GEAR CASE - TANGARINE1
33240286-14162075PLANETARY - WHITE1
33240286-104169508PLANETARY - COBALT BLUE1
33240286-134176133PLANETARY - GREEN1
33240286-164173584PLANETARY - ONYX BLACK1
33240286-184176187PLANETARY - ALMOND CRÈME1
33240286-214176338PLANETARY - CHROME1
33240286-224176322PLANETARY - MAJESTIC YELLOW1
33240286-234176321PLANETARY - EMPIRE RED1
33240286-24 PLANETARY - IMPERIAL GRAY1
339704755 PLANETARY - COPPER1
339706271 PLANETARY - NICKEL1
339706475 PLANETARY - PINK1
339706852 PLANETARY - TANGARINE1
55240253-14162055END COVER - WHITE1
55240253-114176134END COVER - GREEN1
55240253-144173583END COVER - ONYX BLACK1
55240253-164176190END COVER - ALMOND CRÈME1
55240253-204176339END COVER - CHROME1
55240253-214176319END COVER - MAJESTIC YELLOW1
55240253-224176318END COVER - EMPIRE RED1
55240253-234176320END COVER - IMPERIAL GRAY1
55240253-234176087END COVER - IMPERIAL GRAY1
55240253-84169506END COVER - COBALT BLUE1
559704757 END COVER - COPPER1
559706268 END COVER - NICKEL1
559706469 END COVER - PINK1
559706854 END COVER - TANGARINE1
663184262 SNAP, HEAD LOCK WHITE1
663184264 SNAP, HEAD LOCK BLACK1
663184271 RIVOT1

JPEG

PosPartnrOldPartnrDescriptionQty
22411554163032BOWL SCREW CAP1
22411554162529BOWL SCREW CAP1
331841784176024LATCH LEVER, BLACK1
331841944176212LATCH LEVER, STROM GRAY1
4244504159743LINK, LATCH1
51157924161530FOOT, BASE5
7169104159649HINGE PIN1
81039934160594SCREW, LATCH BEARING1
93183690 SPRING, LOCK LEVER1
931842004159744LATCH, LINK & LEVER (INCLUDES 3,4,10,13)1
10240494-24162206LATCH1
1134000204159423SCREW, 10-24 X 1/21
121106794160965PIVOT SCREW1
131162414161697WASHER, SPRING1
13WS029334159598Washer1
14KBC90N242841-2PLASTIC BOWL LID ’Order by Sales’1
15K45B4169986BEATER FOR K45 - KSM90 - KSM150 ’Order by Sales’1
15K45B9707426BEATER FOR K45 - KSM90 - KSM150 ’Order by Sales’1
15K45B4162163BEATER FOR K45 - KSM90 - KSM150 ’Order by Sales’1
15K45B240234-1BEATER FOR K45 - KSM90 - KSM150 ’Order by Sales’1
15K5THCB BEATER FOR KSM150 ’Order by Sales’1
16K45SB4163336BOWL AND BASE - 5K45 ’Order by Sales’1
16K45SB77686BOWL AND BASE - 5K45 ’Order by Sales’1
16K45SBWH4163337BOWL AND BASE - 5KSM90 ’Order by Sales’1
16K45SBWH242550-2BOWL AND BASE - 5KSM90 ’Order by Sales’1
16K5THSBP9706619BOWL AND BASE - KSM150 ARTISAN ’Order by Sales’1
17K45DH3183588DOUGH HOOK FOR K45 - KSM90 - KSM150 ’Order by1
17K45DH4162152DOUGH HOOK FOR K45 - KSM90 - KSM150 ’Order by1
18K45WW4162165WIRE WHIP FOR K45 - KSM90 - KSM150 ’Order by Sales’1
18K45WW9704329WIRE WHIP FOR K45 - KSM90 - KSM150 ’Order by Sales’1
20KPS2CL4176452POURING SHIELD FOR 5K45 - 5KSM90 - 150 K5 Without Microswitch ’Order by sales’1
20KPS2CL3177975POURING SHIELD FOR 5K45 - 5KSM90 - 150 K5 Without Microswitch ’Order by sales’1
20KPS2CL9706633POURING SHIELD FOR 5K45 - 5KSM90 - 150 K5 Without Microswitch ’Order by sales’1
20KPS2CL4176453POURING SHIELD FOR 5K45 - 5KSM90 - 150 K5 Without Microswitch ’Order by sales’1

JPEG

PosPartnrOldPartnrDescriptionQty
1ViewColorParts  1
24159709 ATTACHMENT HUB RING ONLY KSM90-K51
3242765-24163469CAP, ATTACHMENT HUB CHROME1
3242765-44176209CAP, ATTACHMENT HUB WHITE1
42403744162142THUMB SCREW, BLACK1
4240374-24176211THUMB SCREW, WHITE (STORM GRAY)1
5ViewColorParts  1
10WL003204159479LOCK WASHER #10 LIGHT1
1131801614159530WASHER, FIBER BLACK, RAY(1 BAG=10 GREY

WASHERS)

1
1131801614159529WASHER, FIBER BLACK, RAY(1 BAG=10 GREY

WASHERS)

1
122418034162897WORM GEAR 23T1
142403084162099WORM GEAR BRKT & BEARING1
153400022680363SCREW & L.W. ASSY. 10-24 X 7/16 PHIL HD1
17240210-24162037SHAFT AND PINION 10T1
189705444309565PIN, VERTICAL CENTER SHAFT1
192400264161956SHAFT, VERTICAL CENTER1
209703907 GEAR, ATTACH. HUB BEVEL 23T1
219703905 BEVEL PINION 19T & CENTER GEAR 62T1
22240018-14161950PIN, VERTICAL CENTER SHAFT1
233180163 WASHER FIBER LOWER GEAR CASE(1 BAG=10

GREY+10BLACKWASHERS)

1
2597054434159133GROOVE PIN, TYPE E 5/32 X 7/161
262406844162324GASKET, TRANSMISSION CASE1
27ViewColorParts  1
2816897 Lower bearing1
293180163 WASHER FIBER LOWER GEAR CASE(1 BAG=10

GREY+10BLACKWASHERS)

1
3197039044161402GEAR, INTERNAL 59T1
321039944160595SCREW, SPECIAL1
33ViewColorParts  1
4031840524176067AGITATOR SHAFT (incl,Shaft,Ret Ring,Spring,Cup

and Pin)

1
422402854162074PLANETARY DRIP RING1
453180160 WASHER, SHIM .015’ TCK .031’ THK-PLANETARY(1

BAG=10CHROME WASHERS)

1
479703903 PINION GEAR, 18T AGITATOR SHAFT1
50894114160413SCREW ADJUSTING1
5134002034159264SET SCREW, 1/4 -28 X 3/8 HDLS. CUP PL1
5234000254159204MACHINE SCREW, 10-24 X 1 PHIL HEAD1
5367500-554159817O-RING1
543119324159430SCREW, SELF TAPPING - TRIM BAND1
55ViewColorParts  1
562418774162914SCREW, 6-32 X 3/8 PHIL OVAL HD1
58240309-24162101Worm Gear Bracket and Gear (10 & 23 T) Assembly1
594160474 CENTER SHAFT & ’O’ RING (ILLUS 19,22,25,26,53)1
609703438 RING, PLANETARY RETAINING1

JPEG

PosPartnrOldPartnrDescriptionQty
11106794160965PIVOT SCREW1
21162414161697WASHER, SPRING1
33184193 SWITCH LEVER & STUD, BLACK1
331841944176212LATCH LEVER, STROM GRAY1
431836804160596SPRING, CONROL PLATE1
531841764176243SPEED LINK & CAM1
62402054162035SPRING FLAT1
72407694162344STATOR SCREW1
897016704169539FIELD ASSY, 230 V1
1097043244162428WASHER, BALL BEARING FRONT1
114159001 BALL BEARING1
1234004024159438SCREW, SELF TAPPING 4-40 X 5/16 PHIL PAN HD, TYPE

TT

1
13169984159662STUD, GOVERNOR DRIVE1
143180162 WASHER, SPACING MOTOR BEARING

BRACKET(1BAG=10GREY+10RED+10BLACK)

1
143400900 LOCK WASHER1
2131843564162351END SEAL Does not incl #201
223180526 BEARING1
233180238 FEL WASHER (CAN NOT BE SERVICED ANYMORE) incl in

#22 3180526

1
25NS009224159074NUT, MACHINE HEX (10-24)1
274159494 LOCK WASHER #10 EXT. SHAKEPROOF1
282406804162320INSERT, BRUSH HOLDER1
3034000194159262SET SCREW, 10-24 X 1/4 HDLS. CUP PT1
30340001990188SET SCREW, 10-24 X 1/4 HDLS. CUP PT1
321162864161745CAP, SPRING SEAT1
331162874161746SPRING, CAP1
343184211 CAP, BRUSH HOLDER, WHITE2
343184212 CAP, BRUSH HOLDER, BLACK2
35178304159675GOVERNOR ASSY1
36240904-

2

4176137CONTROL PLATE ASSY1
36240904-

2

4162402CONTROL PLATE ASSY1
3797023149701386POWER CORD - BRITISH WHITE1
3797023159701387POWER CORD - BRITISH BLACK1
3797023183184199POWER CORD - ’E’ Models White (SHUKO)1
379702319 POWER CORD - ’E’ Models Black (SHUKO)1
379704389 POWER CORD - ’S’ MODELS WHITE1
379704390 POWER CORD - ’S’ MODELS BLACK1
3997065969701269PHASE CONTROL BOARD 230 Volt1
41241991-

4

4162960ARMATURE 230V AND BEARING ASSY(INCLUDES

#11,USE WITH # 8)

1
419701669 ARMATURE 230V AND BEARING ASSY(USE WITH # 8)1
44241356 SLEEVE, MOTOR STUD1
4531846094162634SCREW, SELF TAPPING 10-32, PHIL PAN HD TYPE TT1
463179908 HOUSING BRUSH HOLDER1
474162546 Brush Holder(Incl,ilust,28,32,33,34&46)2
4997064163184115CARBON BRUSH & SPRING2
504176025 Ball Bearing ands Washer1
6097051324176340RFI FILTER(at back of unit near end cover)1
6097051323179959RFI FILTER(at back of unit near end cover)1
613184086 FILTER SCREW1

Annonces

  • Le Saviez-Vous ?

    80% des pannes sont réparables avec un budget inférieur à 20% du prix d’achat de votre appareil !

    INFO EPIDEMIE :

    Nous vous livrons toujours, seuls les délais s’allongent un peu... Merci de votre indulgence !

  • TEL : 07-82-499-190
  • Une Pièce ou une Vue Indisponible ?

    Contactez-nous pour obtenir un prix et un délai ou une vue éclatée. Notre boutique contient plus 75000 pièces mais il en manque toujours !