KITCHENAID ROBOT 5KPM5 - 5K5SS - 5KSM5 - 5KPM50

, par  une-seconde-vie.fr

KITCHENAID ROBOT 5KPM5 - 5K5SS - 5KSM5 - 5KPM50

Voici les vues de cet appareil ainsi que la nomenclature des pièces détachées.

JPEG

Si une pièce est manquante ou non créée dans la boutique, n’hésitez pas à en faire la demande ICI.

JPEG

PosPartnrOldPartnrDescriptionQty
1240291-14162086MOTOR HOUSING - WHITE1
1240291-144176176MOTOR HOUSING - WHITE FOR 5KPM50B1
1240291-204176316MOTOR HOUSING - MAJESTIC YELLOW1
1240291-214176315MOTOR HOUSING - EMPIRE RED1
1240291-234176086MOTOR HOUSING - IMPERIAL GRAY1
1240291-74169509MOTOR HOUSING - COBALT BLUE1
231793004162015BOWL SUPPORT & PIN ASSY - WHITE1
231793034169505BOWL SUPPORT & PIN ASSY - COBALT BLUE1
231793044176092BOWL SUPPORT & PIN ASSY - IMPERIAL GREY1
23179318 BOWL SUPPORT & PIN ASSY - EMPIRE RED1
23179319 BOWL SUPPORT & PIN ASSY - MAJESTIC YELLOW1
59704633 TRIM BAND - 5K5SSWH, 5KPM50EWH, 5KPM50EGR,1
59704646 TRIM BAND - 5KPM50F1
59705172 TRIM BAND - UK/EUROPE, 5KSM51
59705186 TRIM BAND - AUSTRALIA1
59706975 TRIM BAND - 5KPM5BWH - EWH1
59706977 TRIM BAND - 5KPM50WH - EGR- EWH - BWH1
6240493-24162202BASE W/FOOT SUPPPORT - WHITE1
6240493-74169511BASE W/FOOT SUPPPORT - COBALT BLUE1
6240493-84176090BASE W/FOOT SUPPPORT - IMPERIAL GREY1
697024083179299BASE W/FOOT SUPPPORT - EMPIRE RED1
697024099704505BASE W/FOOT SUPPPORT - MAJ. YELLOW1
10240148-104176091COLUMN - IMPERIAL GREY1
10240148-44162411COLUMN - WHITE1
10240148-84176001COLUMN - COBALT BLUE1
109701109 COLUMN - WHITE (column only 5KPM5F & 5KPM50F)1
109702393 COLUMN - EMPIRE RED1
109702394 COLUMN - MAJESTIC YELLOW1
27240354-264176000LOWER GEAR CASE - COBALT BLUE1
27240354-34162129LOWER GEAR CASE - WHITE K51
279701512 LOWER GEAR CASE - WHITE 5KPM501
2797022104176088LOWER GEAR CASE - IMPERIAL GRAY1
2797044999704500LOWER GEAR CASE - EMPIRE RED1
2797045019704502LOWER GEAR CASE - MAJESTIC YELLOW1
283180499 DOWELL PIN1
293180497 DOWELL PIN1
33240286-14162075PLANETARY - WHITE1
33240286-104169508PLANETARY - COBALT BLUE1
33240286-114176089PLANETARY - IMPERIAL GRAY1
33240286-224176322PLANETARY - MAJESTIC YELLOW1
33240286-234176321PLANETARY - EMPIRE RED1
55240253-14162055END COVER - WHITE1
55240253-214176319END COVER - MAJESTIC YELLOW1
55240253-224176318END COVER - EMPIRE RED1
55240253-84169506END COVER - COBALT BLUE1
553179869 END COVER - WHITE 5KPM501
559702213 END COVER - IMPERIAL GRAY1

JPEG

PosPartnrOldPartnrDescriptionQty
22402114162038OLD STYLE FOOT1
29703414 NEW RUBBER FOOT NO SCREW1
531828574176228LATCH, BOWL SPRING1
531828574159618LATCH, BOWL SPRING1
62417644162874ARM, BOWL LIFT1
790854159620ROD, BOWL LIFT1
897046084159126COTTER PIN1
8970460890222COTTER PIN1
9WS003234159514WASHER1
1092374159622SPRING, LIFT ROD1
11NS031234159092NUT, 1/4-281
1290794159615HANDLE, BOWL LIFT1
1397034424176048ROLL PIN1
14K5ASB41621615 QT BOWL ’Order by Sales’1
14K5ASB2403405 QT BOWL ’Order by Sales’1
14K5ASB41761445 QT BOWL ’Order by Sales’1
159707670 COATED BEATER — AUG. 20031
15K5AB240235-1BEATER ’Order by Sales’1
15K5AB4162164BEATER ’Order by Sales’1
16K5ADH4176181DOUGH HOOK ’Order by Sales’1
16K5ADH9708033DOUGH HOOK ’Order by Sales’1
16K5ADH9707672DOUGH HOOK ’Order by Sales’1
16K5ADH9701853DOUGH HOOK ’Order by Sales’1
16K5ADH4162153DOUGH HOOK ’Order by Sales’1
16K5ADH3183232DOUGH HOOK ’Order by Sales’1
17K5AWW9704309WIRE WHIP ’Order by Sales’1
17K5AWW4176306WIRE WHIP ’Order by Sales’1
182401694162022BOWL LIFT BRACKET1
192401854162028BOWL LOC. PIN1
2034000184159214SCREW 10-24 X 1/21
212409124162403PAN HD SCREW1
2234000244159193SCREW1
23SD008434159349SCREW FOR OLD STYLE FOOT1
243182904 SCREW, DBL ENDED1
252433524176184PLUG1
263177975  1
26K5APSC POURING SHIELD FOR KSM5 - KPM50 - K5SS With1
26KPS2CL4176453POURING SHIELD FOR 5K45 - 5KSM90 - 150 K5 Without1
26KPS2CL3177975POURING SHIELD FOR 5K45 - 5KSM90 - 150 K5 Without1
26KPS2CL4176452POURING SHIELD FOR 5K45 - 5KSM90 - 150 K5 Without1
26KPS2CL9706633POURING SHIELD FOR 5K45 - 5KSM90 - 150 K5 Without1
27K5BC5N PLASTIC BOWL LID ’Order by Sales’2
27KBC90N242841-2PLASTIC BOWL LID ’Order by Sales’1
283180500 DOWELL PIN1

JPEG

PosPartnrOldPartnrDescriptionQty
24159709 ATTACHMENT HUB RING ONLY KSM90-K51
3242765-24163469CAP, ATTACHMENT HUB CHROME1
3242765-44176209CAP, ATTACHMENT HUB WHITE1
42403744162142THUMB SCREW, BLACK1
4240374-24176211THUMB SCREW, WHITE (STORM GRAY)1
6965173246132SCREW1
79701129 MICROSWITCH1
89701014 ASSY- BOWL ACTUATOR1
1131801614159530WASHER, FIBER BLACK, RAY(1 BAG=10 GREY1
1131801614159529WASHER, FIBER BLACK, RAY(1 BAG=10 GREY1
122418034162897WORM GEAR 23T1
1331801614159529WASHER, FIBER BLACK, RAY(1 BAG=10 GREY1
1331801614159530WASHER, FIBER BLACK, RAY(1 BAG=10 GREY1
142403084162099WORM GEAR BRKT & BEARING1
153400022680363SCREW & L.W. ASSY. 10-24 X 7/16 PHIL HD1
17240210-24162037SHAFT AND PINION 10T1
189705444309565PIN, VERTICAL CENTER SHAFT1
192400264161956SHAFT, VERTICAL CENTER1
209703907 GEAR, ATTACH. HUB BEVEL 23T1
219703905 BEVEL PINION 19T & CENTER GEAR 62T1
22240018-14161950PIN, VERTICAL CENTER SHAFT1
233180163 WASHER FIBER LOWER GEAR CASE(1 BAG=101
243180163 WASHER FIBER LOWER GEAR CASE(1 BAG=101
2597054434159133GROOVE PIN, TYPE E 5/32 X 7/161
262406844162324GASKET, TRANSMISSION CASE1
2816897 Lower bearing1
293180163 WASHER FIBER LOWER GEAR CASE(1 BAG=101
303180163 WASHER FIBER LOWER GEAR CASE(1 BAG=101
3197039044161402GEAR, INTERNAL 59T1
321039944160595SCREW, SPECIAL1
4031840524176067AGITATOR SHAFT (incl,Shaft,Ret Ring,Spring,Cup and Pin)1
419704677 GROOVE PIN, TYPE E 5/32 X 7/161
422402854162074PLANETARY DRIP RING1
453180160 WASHER, SHIM .015’ TCK .031’ THK-PLANETARY(11
463180160 WASHER, SHIM .015’ TCK .031’ THK-PLANETARY(11
4797039034161401PINION GEAR, 18T AGITATOR SHAFT1
5134000264159206Machine Screw 10-24 x 1 3/4 Fil,Hd1
5234000254159204MACHINE SCREW, 10-24 X 1 PHIL HEAD1
5367500-554159817O-RING1
543119324159430SCREW, SELF TAPPING - TRIM BAND1
562418774162914SCREW, 6-32 X 3/8 PHIL OVAL HD1
572433424176183PIN GUARD1
58240309-24162101Worm Gear Bracket and Gear (10 & 23 T) Assembly1
594160474 CENTER SHAFT & ’O’ RING (ILLUS 19,22,25,26,53)1
6034000264159206Machine Screw 10-24 x 1 3/4 Fil,Hd1
619703438 RING, PLANETARY RETAINING1
62241287-14176099Protector ETA 41-06-P30 AC250V 3A/CIRCUIT BREAKER1
629701663 RESET BUTTON W/HEX NUT - ONLY 5KPM501
62WL1904 WASHER, LOCK TOOTH - ONLY 5KPM501
6397051323179959RFI FILTER(at back of unit near end cover)1
6397051324176340RFI FILTER(at back of unit near end cover)1
6497023094176247LEAD FOR CIRCUIT BREAKER1
6597048274176248LEAD FOR CIRCUIT BREAKER TO CONTROL BOARD1
669701776 Lead, Circuit Board to Filter1

JPEG

PosPartnrOldPartnrDescriptionQty
11106794160965PIVOT SCREW1
21162414161697WASHER, SPRING1
33184193 SWITCH LEVER & STUD, BLACK1
331841944176212SWITCH LEVER & STUD, GRAY1
341762304162607Control spring/speed level, black for old K5/K451
431836804160596SPRING, CONROL PLATE1
531841764176243SPEED LINK & CAM1
62402054162035SPRING FLAT1
72407694162344STATOR SCREW1
897016704169539FIELD ASSY, 230 V1
1097043244162428WASHER, BALL BEARING FRONT1
114159001 BALL BEARING1
1234004024159438SCREW, SELF TAPPING 4-40 X 5/16 PHIL PAN HD, TYPE TT1
13169984159662STUD, GOVERNOR DRIVE1
143180162 WASHER, SPACING MOTOR BEARING1
153400900 LOCK WASHER1
163180162 WASHER, SPACING MOTOR BEARING1
174159522 NOT AVAILABLE SEPARATEDLY INCL IN # 221
199701584 Seal 1,37 x 0,47 x 0,94 cm only 5KPM5 & 5KPM501
2097011049701501Seal 21,25 x 0,62 x 0,77 cm only 5KPM5 & 5KPM501
2131843564162351END SEAL Does not incl #201
2197015014162350END SEAL 5KPM MODELS Does not incl #201
223180526 BEARING1
229701583 BRACKET BEARING 5KPM MODELS1
233180238 FEL WASHER (CAN NOT BE SERVICED ANYMORE) incl in #221
243180526 BEARING1
25NS009224159074NUT, MACHINE HEX (10-24)2
26NS009224159074NUT, MACHINE HEX (10-24)1
274159494 LOCK WASHER #10 EXT. SHAKEPROOF1
282406804162320INSERT, BRUSH HOLDER1
30340001990188SET SCREW, 10-24 X 1/4 HDLS. CUP PT1
3034000194159262SET SCREW, 10-24 X 1/4 HDLS. CUP PT1
314162424 SPRING BRUSH OBSOLETE1
321162864161745CAP, SPRING SEAT1
331162874161746SPRING, CAP1
343184211 CAP, BRUSH HOLDER, WHITE2
343184212 CAP, BRUSH HOLDER, BLACK2
35178304159675GOVERNOR ASSY1
36240904-24176137CONTROL PLATE ASSY1
36240904-24162402CONTROL PLATE ASSY1
379702313 POWER CORD - ’TUV’ 5KPM50E WHITE1
3797023149701386POWER CORD - BRITISH WHITE1
3797023159701387POWER CORD - BRITISH BLACK1
3797023183184199POWER CORD - ’E’ Models White (SHUKO)1
379702319 POWER CORD - ’E’ Models Black (SHUKO)1
379703280 POWER CORD - 5KPM50B (BLACK)1
3997065969701269PHASE CONTROL BOARD 230 Volt1
41241991-44162960ARMATURE 230V AND BEARING ASSY(INCLUDES #11,USE1
419701669 ARMATURE 230V AND BEARING ASSY(USE WITH # 8)1
44241356 SLEEVE, MOTOR STUD1
4531846094162634SCREW, SELF TAPPING 10-32, PHIL PAN HD TYPE TT1
463179908 HOUSING BRUSH HOLDER1
474162546 Brush Holder(Incl,ilust,28,32,33,34&46)2
4997064163184115CARBON BRUSH & SPRING2
504176025 Ball Bearing ands Washer1

Annonces